[ VOLVER ]

Noticias

noticias/ blog de deportesgoyo.com

| Noticias |

Clasificaciones Copa de España Deportes Goyo

18/Marzo/2012

Candanchú

Absoluto Hombres

1 2 LANNES CARLOS 79 SNR CMGC ARA 22:49.0 00:00.0
2 24 JORBA OSCAR 92 JUN II CEFUC CAT 23:09.6 00:20.6
3 1 LABANDA JESUS 93 JUN II MAYEN ARA 23:26.2 00:37.2
4 8 PUIGDEFABREGAS MARCOS 94 JUN I MAYEN ARA 23:34.3 00:45.3
5 6 CARVAJAL MIGUEL 77 SNR CJGRD ANZ 23:37.9 00:48.9
6 23 ARMENDARITZ JULEN 95 JUN I CEFUC CAT 23:54.0 01:05.0
7 22 GALCERAN BERNAT 95 JUN I P.E.C CAT 24:06.1 01:17.1
8 12 HERNANDEZ MARCOS 92 JUN II SABIK ANZ 24:20.0 01:31.0
9 10 SANGENIS MARCEL 93 JUN II BELLV CAT 24:20.5 01:31.5
10 15 BOUZAS ISMAEL 87 SNR CMGC ARA 24:40.0 01:51.0
11 17 PARODI MARIO 95 JUN I P.E.C CAT 24:54.3 02:05.3
12 20 LLARDEN NIL 95 JUN I ANEC CAT 25:40.3 02:51.3
13 4 OLIVAN SANTIAGO 92 JUN II MAYEN ARA 25:52.1 03:03.1
14 11 VINCELLE JAIRO 91 SNR GUARA ARA 26:06.7 03:17.7
15 19 PLAZAS MIGUEL ANGEL 61 VTR UZTUR VAS 26:13.4 03:24.4
16 13 ESKARMENDI TXOMIN 70 VTR URDAB VAS 26:16.0 03:27.0
17 14 BOUZAS PABLO 90 SNR CMGC ARA 26:58.4 04:09.4
18 16 GIMENEZ ADRIAN 95 JUN I MAYEN ARA 27:26.2 04:37.2
19 21 FONDEVILA ALEJANDRO 95 JUN I GUARA ARA 28:58.8 06:09.8
20 18 GOROSTEGUI PEIO 64 VTR UZTUR VAS 29:16.9 06:27.9

ABSOLUTO DAMAS

1 35 HERNANDEZ ELISA 91 SNR SABIK ANZ 13:47.3 00:00.0
2 47 CESTER MARTA 95 JUN I ANEC CAT 15:04.6 01:17.3
3 34 GABAS MARINA 94 JUN I GUARA ARA 15:09.6 01:22.3
4 46 PALACIOS NATALIA 84 SNR IZAL NAV 16:34.6 02:47.3
5 45 MARTINEZ MIRIAM 95 JUN I CEFUC CAT 17:44.5 03:57.2
6 40 IRAZUSTA LOURDES 66 VTR UZTUR VAS 17:48.7 04:01.4
7 41 MARCO AMAYA 79 SNR MAYEN ARA 18:25.0 04:37.7
8 43 RUIZ IVONNE 57 VTR SBILB VAS 20:40.1 06:52.8
9 42 BUZUNARIZ Ma PILAR 41 VTR ELU VAS 22:49.1 09:01.8

SENIOR HOMBRE

1 2 LANNES CARLOS 79 SNR CMGC ARA 22:49.0 00:00.0
2 6 CARVAJAL MIGUEL 77 SNR CJGRD ANZ 23:37.9 00:48.9
3 15 BOUZAS ISMAEL 87 SNR CMGC ARA 24:40.0 01:51.0
4 11 VINCELLE JAIRO 91 SNR GUARA ARA 26:06.7 03:17.7
5 14 BOUZAS PABLO 90 SNR CMGC ARA 26:58.4 04:09.4

SENIOR DAMAS

35 HERNANDEZ ELISA 91 SNR SABIK ANZ 13:47.3 00:00.0
46 PALACIOS NATALIA 84 SNR IZAL NAV 16:34.6 02:47.3
41 MARCO AMAYA 79 SNR MAYEN ARA 18:25.0 04:37.7

JUNIOR HII

1 24 JORBA OSCAR 92 JUN II CEFUC CAT 23:09.6 00:00.0
2 1 LABANDA JESUS 93 JUN II MAYEN ARA 23:26.2 00:16.6
3 12 HERNANDEZ MARCOS 92 JUN II SABIK ANZ 24:20.0 01:10.4
4 10 SANGENIS MARCEL 93 JUN II BELLV CAT 24:20.5 01:10.9
5 4 OLIVAN SANTIAGO 92 JUN II MAYEN ARA 25:52.1 02:42.5

JUNIOR H I
1 8 PUIGDEFABREGAS MARCOS 94 JUN I MAYEN ARA 23:34.3 00:00.0
2 23 ARMENDARITZ JULEN 95 JUN I CEFUC CAT 23:54.0 00:19.7
3 22 GALCERAN BERNAT 95 JUN I P.E.C CAT 24:06.1 00:31.8
4 17 PARODI MARIO 95 JUN I P.E.C CAT 24:54.3 01:20.0
5 20 LLARDEN NIL 95 JUN I ANEC CAT 25:40.3 02:06.0
6 16 GIMENEZ ADRIAN 95 JUN I MAYEN ARA 27:26.2 03:51.9
7 21 FONDEVILA ALEJANDRO 95 JUN I GUARA ARA 28:58.8 05:24.5



JUNIOR I D
1 47 CESTER MARTA 95 JUN I ANEC CAT 15:04.6 00:00.0
2 34 GABAS MARINA 94 JUN I GUARA ARA 15:09.6 00:05.0
3 45 MARTINEZ MIRIAM 95 JUN I CEFUC CAT 17:44.5 02:39.9

CADETE H
1 25 LLARDEN ORIOL 96 CDT ANEC CAT 18:01.4 00:00.0
2 29 SANCHEZ ANDRES 97 CDT MAYEN ARA 19:38.3 01:36.9
3 27 GERICO JAVIER 96 CDT MAYEN ARA 19:38.5 01:37.1
4 26 SVYATOSLAVSKYY ANATOLIY 96 CDT MAYEN ARA 19:42.4 01:41.0
5 28 VIDAL ARNAU 96 CDT CEFUC CAT 21:02.5 03:01.1
6 30 FONDEVILA GABRIEL 97 CDT GUARA ARA 25:45.8 07:44.4

CADETE DAMAS
1 37 ARMENDARIZ AINHOA 96 CDT CEFUC CAT 14:13.2 00:00.0
2 49 GOROSTEGUI ANE 97 CDT MAYEN ARA 15:06.3 00:53.1
3 31 ARA CRISTINA 96 CDT MAYEN ARA 15:11.2 00:58.0
4 36 PRADO PILAR 96 CDT MAYEN ARA 15:30.5 01:17.3
5 44 IZAGIRRE IRATI 97 CDT MAYEN ARA 15:44.6 01:31.4
6 33 CAPDEVILA ADRIANA 96 CDT MAYEN ARA 16:08.0 01:54.8
7 38 SAMPEDRO AMAIUR 96 CDT MAYEN ARA 17:15.1 03:01.9
8 39 CAMPO ANDREA 96 CDT MAYEN ARA 17:22.7 03:09.5
9 48 GREGORIO ANDREA 97 CDT MAYEN ARA 18:26.3 04:13.1

INFANTIL II H
1 58 ELORZA MANU 98 INF II VSCAM VAS 15:04.7 00:00.0
2 51 TORREBLANCA IÑIGO 98 INF II MAYEN ARA 15:49.8 00:45.1
3 52 GARAY MANEX 98 INF II VSCAM VAS 15:53.9 00:49.2
4 50 TSOMKA YURIY 98 INF II MAYEN ARA 15:54.2 00:49.5
5 54 CIRIZA IMANOL 99 INF II UHRTE NAV 16:32.4 01:27.7
6 55 PALACIOS UNAI 99 INF II UHRTE NAV 16:36.0 01:31.3
7 57 MIKEO ASIER 98 INF II UHRTE NAV 17:45.0 02:40.3
8 56 MORENO JUAN Js 99 INF II GUARA ARA 19:15.5 04:10.8
9 53 LEYUN ENEKO 98 INF II UHRTE NAV 25:11.1 10:06.4

INFANTIL II DAMAS
1 59 PUIGDEFABREGAS ALBA 99 INF II CEC ARA 14:48.0 00:00.0
2 63 LABANDA Mª VICTORIA 99 INF II MAYEN ARA 16:30.5 01:42.5
3 62 ETXEBARRIA NEREA 99 INF II MAYEN ARA 17:51.9 03:03.9
4 60 SAEZ JONE 98 INF II EIBAR VAS 18:07.3 03:19.3
5 64 URIGUEN GARAZI 98 INF II MAYEN ARA 19:26.3 04:38.3
6 61 SEVIL IZARBE 98 INF II GUARA ARA 20:03.2 05:15.2

INFANTIL I HOMBRES

1 67 CAPDEVILA JAVIER INF I MAYEN ARA 08:21.7 00:00.0
2 66 PLAZAS MIKEL INF I UZTUR VAS 08:51.0 00:29.3
3 65 LOPEZ OIER INF I UHRTE NAV 09:22.2 01:00.5

INFANTIL I DAMAS

1 69 LABANDA BEATRIZ INF I MAYEN ARA 08:33.4 00:00.0
2 68 GARAYOA EDURNE INF I UHRTE NAV 09:16.8 00:43.4

VETERANO DAMAS

1 40 IRAZUSTA LOURDES 66 VTR UZTUR VAS 17:48.7 00:00.0
2 43 RUIZ IVONNE 57 VTR SBILB VAS 20:40.1 02:51.4
3 42 BUZUNARIZ Ma PILAR 41 VTR ELU VAS 22:49.1 05:00.4

VETERANO HOMBRES

1 19 PLAZAS MIGUEL ANGEL 61 VTR UZTUR VAS 26:13.4 00:00.0
2 13 ESKARMENDI TXOMIN 70 VTR URDAB VAS 26:16.0 00:02.6
3 18 GOROSTEGUI PEIO 64 VTR UZTUR VAS 29:16.9 03:03.5


Clasificaciones Copa de España Deportes Goyo

|

¿Cómo comprar en deportes goyo?
En compras superiores a 100 €: Gastos de envío gratis

marcas recomendadas
Bicicletas Felt SCOTT
POC POC
Salomon Atomic
Start SWIX
Leki CASCO
Karpos Maloja